Acquista per regione
Visualizzazione di 325-360 di 1433 risultati. Prezzi inclusivi di IVA.
Trova prodotti alimentari, vini e bevande spagnoli di alta qualità e popolari in base alla loro regione di origine in Spagna, o anche cerca per provincia o città di origine in Spagna, disponibili per lo shopping online nel nostro negozio gourmet per l’Italia. Ora puoi trovare facilmente prodotti e marchi di cibo, vini e bevande spagnoli popolari che vengono prodotti nella regione, provincia o città della Spagna in cui vivi, o hai vissuto, o hai trascorso le tue vacanze, viaggiato o visitato come turista in Spagna.
-
Ruavieja
Crema Ruavieja – Liquore alla crema di Orujo, 70 cl
€ 20,99
70 cl • € 27,13 / litre€ 20,99
70 cl • € 27,13 / litre -
CUCA
Cuca tonno chiaro all’olio d’oliva (atún claro en aceite de oliva), della Galizia, conf. da 3
€ 12,23
3 x 48g (drained) • € 62,72 / kg€ 12,23
3 x 48g (drained) • € 62,72 / kg -
Palcarsa
Daditos di Chorizo di Leon (tagliato a cubetti) extra
€ 4,49
70 gr • € 50,71 / kg€ 4,49
70 gr • € 50,71 / kg -
Moreno Saez
Dados di Torrezno de Soria (dadini di pancetta di maiale marinata precotta), vassoio piccolo
€ 7,33
200 g • € 36,65 / kg€ 7,33
200 g • € 36,65 / kg -
La Selva
Datteri avvolti nel bacon (dátiles con bacon), dalla Catalogna, 12 unità divise in 2 confezioni
€ 5,25
2 x 75 gr • € 35,00 / kg€ 5,25
2 x 75 gr • € 35,00 / kg -
Delaviuda
Delaviuda Statuine di marzapane (figuritas de mazapán), da Toledo, piccola custodia
€ 8,66
200 g • € 42,25 / kg€ 8,66
200 g • € 42,25 / kg -
Noel
Delizias Petto di tacchino cotto “al corte” (taglio di salume), di Girona, preaffettato
€ 4,33
110 gr • € 36,00 / kg€ 4,33
110 gr • € 36,00 / kg -
Noel
Delizias Prosciutto cotto “al corte” (taglio di salume), qualità extra, di Girona, preaffettato
€ 3,95
110 gr • € 35,91 / kg€ 3,95
110 gr • € 35,91 / kg -
Demonio de los Andes
Demonio de los Andes Pisco Acholado, dal Perù, bottiglia
€ 34,85
70 cl • € 49,79 / litre€ 34,85
70 cl • € 49,79 / litre -
Deliplus
Deodorante in polvere antitraspirante Deliplus (Desodorante para pies en polvo)
€ 3,99
75 g • € 53,20 / kg€ 3,99
75 g • € 53,20 / kg -
Don Apolonio
Don Apolonio Manchego Añejo-Reserva Formaggio stagionato in olio d’oliva e rosmarino, stagionatura 12 mesi, forma intera
€ 109,95
Appox. 3,3 kg • € 33,32 / kg€ 109,95
Appox. 3,3 kg • € 33,32 / kg -
Don Simon
Don Simon Sangria bottiglia grande
€ 4,99
1,5 L • € 3,33 / litre€ 4,99
1,5 L • € 3,33 / litre -
Doña Jimena
Doña Jimena Delizie spagnole assortite (Pastas de España), lattina media
€ 12,95
350 g • € 27,57 / kg€ 12,95
350 g • € 27,57 / kg -
Donuts
Donuts Glacé (ciambelle), confezione da 4 unità singole
€ 5,09
4 x 52 g • € 20,63 / kg€ 5,09
4 x 52 g • € 20,63 / kg -
Lacasitos
Dragées colorati Lacasitos al cioccolato, confezione da 24 bustine da 18g
€ 16,30
24 x 18g • € 37,73 / kg€ 16,30
24 x 18g • € 37,73 / kg -
E.Moreno
E.Moreno Assortimento di dolci classici spagnoli senza glutine (Surtido Mini sin gluten), scatola
€ 10,84
300 g • € 36,13 / kg€ 10,84
300 g • € 36,13 / kg -
El Almendro
El Almendro Torrone duro e croccante tradizionale alle mandorle (Turrón duro de almendra), scatola
€ 10,45
250 g • € 41,80 / kg€ 10,45
250 g • € 41,80 / kg -
El Almendro
El Almendro Torrone morbido e cremoso tradizionale alle mandorle (Turrón Blando), scatola
€ 10,45
250 g • € 41,80 / kg€ 10,45
250 g • € 41,80 / kg -
El Santo
El Santo Delizie spagnole assortite (Surtido de mantecados y polvorones de Estepa), scatola media
€ 8,99
600 g • € 14,98 / kg€ 8,99
600 g • € 14,98 / kg -
El Santo
El Santo Delizie spagnole assortite (Surtido de mantecados y polvorones de Estepa), scatola piccola
€ 4,39
300 g • € 12,00 / kg€ 4,39
300 g • € 12,00 / kg -
Horno Santo Cristo
Ensaimada con crema al cacao, delle Isole Baleari
€ 15,75
380 gr • € 36,79 / kg€ 15,75
380 gr • € 36,79 / kg -
Horno Santo Cristo
Ensaimada de Mallorca de cabello de angel (fili di zucca sciroppati), delle Isole Baleari
€ 15,75
380 gr • € 36,79 / kg€ 15,75
380 gr • € 36,79 / kg -
hida
Escalivada – insalata di verdure arrostite sul fuoco, fatta in casa, da Murcia, barattolo
€ 6,74
330 g • € 16,06 / kg€ 6,74
330 g • € 16,06 / kg -
Huertas
Escudella Catalana (stufato tradizionale catalano), stile fatto in casa, piatto pronto, in scatola
€ 5,35
415 g • € 12,89 / kg€ 5,35
415 g • € 12,89 / kg -
Abras
Espetec extra, di Girona, preaffettato
€ 4,69
80 gr • € 49,50 / kg€ 4,69
80 gr • € 49,50 / kg -
Estrella de Levante
Estrella de Levante, classica birra chiara (cerveza), di Murcia, lattina
€ 1,95
33 cl • € 590,91 / litre€ 1,95
33 cl • € 590,91 / litre -
Carretilla
Fabada Asturiana (stufato di fagioli asturiano), pronto da mangiare in 2 minuti, 1 porzione vassoio
€ 4,99
350 gr • € 10,29 / kg€ 4,99
350 gr • € 10,29 / kg -
Litoral
Fabada Asturiana (stufato di fagioli e salsicce), con il 30% in meno di grassi e sale, piatto cotto, in scatola
€ 4,46
420 g • € 9,12 / kg€ 4,46
420 g • € 9,12 / kg -
Litoral
Fabada Asturiana (stufato di fagioli e salsicce), piatto tradizionale cucinato, scatola grande
€ 7,30
850 g • € 8,42 / kg€ 7,30
850 g • € 8,42 / kg -
Litoral
Fabada Asturiana (stufato di fagioli e salsicce), piatto tradizionale cucinato, scatola media
€ 4,53
420 g • € 8,76 / kg€ 4,53
420 g • € 8,76 / kg
Consegna gratuita per TUTTE le cosce di jamón
Chiusura ordini spedizione in giornata: 12:00 (lun-ven)
Consegna gratuita per TUTTE le cosce di jamón

































