Tutti i dolci
Visualizzazione di 109-144 di 195 risultati. Prezzi inclusivi di IVA.
Goditi i migliori dolci spagnoli, pasticcini, biscotti, dessert, miele, marmellate, dolci natalizi e festivi disponibili per lo shopping online nel nostro negozio gourmet per l’Italia. Nei nostri negozi offriamo un’ampia selezione dei migliori dolci spagnoli dessert e dolci regionali, tra cui Ensaimada de Mallorca (Ensaimada de Cabello de Angel, Ensaimada de Cacao e Ensaimada de Sobrassada o Sobrasada), Tarta de Santiago, Hojaldres de Astorga, Arroz con Leche (budino di riso), Crema Catalana (Crema Catalana), Mini cake, Quesada Pasiega, Sobaos Pasiegos, Carquinyolis, Neulas, Torta de aceite, coca de San Juan, Yelmas dulces de Santa Teresa, pastel de queso, Xurros con cioccolato (churros con cholate) e Fartons. Disponiamo di un’ampia selezione di vari tipi di miele, marmellata, gelatina e marmellate. E anche conserve di frutta come ciliegie al liquore, frutta secca, frutta sciroppata, marron glacé e mele cotogne dolci (membrillo). Inoltre, abbiamo diversi tipi di creme spalmabili come creme di mandorle e marron glacé, dulce de leche, crema di arachidi , e Latte condensato dolce. Offriamo un’ampia selezione di prodotti al cioccolato, come frullato al cioccolato, Catanias (mandorle al cioccolato), tavolette di cioccolato, crema spalmabile al cioccolato, cioccolatini (bombones), cioccolato ecologico e biologico, fichi al cioccolato e cioccolata calda. Abbiamo anche biscotti e prodotti da forno, come dolci tipici spagnoli artigianali, biscotti, madalenas (madeleines) e pasticcini. E offriamo anche caffè, tè e infusi da accompagnare. Per i bambini abbiamo un vasto assortimento di prodotti come Cioccolatini per bambini, Biscotti e pasticcini per bambini, Gelatine, Semi tostati (pipas) e Mais (quicos) . Per le festività natalizie, offriamo i dolci spagnoli più popolari come cioccolatini natalizi, biscotti e delizie natalizie, mazapán (marzapane), polvorones e mantecados, panellets, Roscón, Tarta de Reyes, Rosco de Vino e vari tipi di Turrón (torrone). La nostra offerta comprende la maggior parte dei marchi spagnoli premium e popolari come Torrons Vicens, Almedrina, Cacaolat, Carmencita, Dulma (La Mallorquina), Horno Santo Cristo, Inés Rosales, Joselín, Nocilla, San Martín de Porres, Santa Teresa, Valor, 1880, Alemany, Antiu Xixona, Artiach, Bonka, Bimbo, Bollycao, Calidad Artsena, Colacao, Cuétara, Conguitos, Chupa Chups, Doña Jimena, El Recio, El Almendro, El Horno de Don Ramón, El Obrador de Antequera, Fontaneda, Helios, Lacasitos, La Bella Easo, La Lechera, La Mallorquina, La Vieja Fabrica, Las Higueras, Maizena, Marcilla, Panrico, Santa Rita, Tartas Ancano, Torras, Galletas Nuria, Galetes Nuria, Trias, Galletas María, Filipinos, Napolitanas, Elgorriaba, Fontaneda, Miel Al-Andalus, Galletas Birba, Casa Eceiza, Márdel, El Quijote, La Pasión, Pastisoria, Alonso Astorga, Pastelería de Jesús, Arruabarrena, Reglero, Prieto, Principe, Chiquilín, Suchard, Lacasa, Delaviuda, Jijona, Milola panificio, Socorritos, El Andral, La Luarquesa, Santa Clara, La Centenaria, Pablo Garrigos Ibáñez, miel Muria, Bona Mel, Rondeña e altri, poiché questo non è un elenco esaustivo.
-
Facundo
Pipas Supremas (semi di girasole grandi tostati), da Palencia, busta media
€ 3,95
120 g • € 32,92 / kg€ 3,95
120 g • € 32,92 / kg -
La Estepeña
Polvorón Selecto Premium, 20% mandorla, di Estepa (Siviglia), scatola da 2,5 kg
€ 78,50
2,5 kg • € 31,40 / kg€ 78,50
2,5 kg • € 31,40 / kg -
La Estepeña
Polvorones tradizionali di La Estepeña (torte di mandorle), da Siviglia, scatola media
€ 12,49
650 g • € 20,77 / kg€ 12,49
650 g • € 20,77 / kg -
Carmencita
Preparato per dessert Crema Catalana, prepara 14 porzioni
€ 2,75
56 gr • € 47,32 / kg€ 2,75
56 gr • € 47,32 / kg -
joselín
Quesada Pasiega, tradizionale, della Cantabria, vassoio
€ 9,45
450 gr • € 17,31 / kg€ 9,45
450 gr • € 17,31 / kg -
hida
Ripieno di torta di patate dolci (dulce de boniato), stile fatto in casa, lattina grande
€ 6,95
820 g • € 8,48 / kg€ 6,95
820 g • € 8,48 / kg -
Risi
Risi Palomitas Choco, popcorn cotti al forno e ricoperti di cioccolato, da Madrid, sacchetto
€ 2,99
100 g • € 29,90 / kg€ 2,99
100 g • € 29,90 / kg -
Risi
Risi Palomitas con ketchup e senape, popcorn al forno, da Madrid, busta
€ 2,89
90 g • € 32,11 / kg€ 2,89
90 g • € 32,11 / kg -
Risi
Risi Palomitas Original, popcorn cotti al forno con sapore di burro, da Madrid, busta
€ 2,95
90 g • € 31,67 / kg€ 2,95
90 g • € 31,67 / kg -
Ubagua
Rosquillas fritas (piccoli bagel fritti), della Navarra, confezione media
€ 5,23
350 g • € 13,46 / kg€ 5,23
350 g • € 13,46 / kg -
joselín
Sobao Pasiego IGP, della Cantabria, confezione da 4 unità
€ 14,45
600 gr • € 19,68 / kg€ 14,45
600 gr • € 19,68 / kg -
joselín
Sobaos, dalla Cantabria, confezione da 6 unità
€ 12,86
850 gr • € 12,54 / kg€ 12,86
850 gr • € 12,54 / kg -
Pastelería Jesús
Stelle di pasta sfoglia (estrellas de hojaldre), l’originale (las originales), di Madrid, 12 unità
€ 4,75
300 g • € 15,83 / kg€ 4,75
300 g • € 15,83 / kg -
Sugus
Sugus, assortimento di caramelle morbide gommose al gusto di frutta, confezione extra large
€ 24,50
1 kg • € 24,50 / kg€ 24,50
1 kg • € 24,50 / kg -
Sugus
Sugus, assortimento di caramelle morbide gommose al gusto di frutta, in bustina piccola
€ 4,57
150 g • € 30,47 / kg€ 4,57
150 g • € 30,47 / kg -
SanTyago
Tarta de Santiago IGP / IXP (crostata alle mandorle di Santiago), tradizionale, della Galizia, 12 porzioni
€ 25,95
700 g • € 33,50 / kg€ 25,95
700 g • € 33,50 / kg -
Casa Eceiza
Tejas e sigarillos di Tolosa, scatola media
€ 14,95
300 g • € 42,67 / kg€ 14,95
300 g • € 42,67 / kg -
Hacendado (Antiu Xixona)
Torrone Hacendado Cheesecake (torrone), di Alicante, bar
€ 3,99
150 g • € 26,60 / kg€ 3,99
150 g • € 26,60 / kg -
LACASA
Torrone pralinato al cioccolato e tartufo (Turrón de praline de cioccolato y trufa), scatola
€ 8,75
225 g • € 38,89 / kg€ 8,75
225 g • € 38,89 / kg -
Vicens
Torrons d’Agramunt Torrone artigianale alle mandorle – tradizionale Agramunt IGP, della Catalogna, scatola
€ 14,99
300 g • € 49,97 / kg€ 14,99
300 g • € 49,97 / kg -
Vicens
Torrons d’Agramunt Torrone artigianale alle nocciole – tradizionale Agramunt IGP, della Catalogna, scatola
€ 14,99
300 g • € 49,97 / kg€ 14,99
300 g • € 49,97 / kg -
Vicens
Torrons Vicens “Cherry Times”, di Albert Adrià & José Andrés, barretta
€ 21,95
275 g • € 84,63 / kg€ 21,95
275 g • € 84,63 / kg -
Vicens
Torrons Vicens Baileys Torrone (turrón / torró de Baileys), astuccio
€ 18,95
300 g • € 65,50 / kg€ 18,95
300 g • € 65,50 / kg -
Vicens
Torrons Vicens Baklava torrone – Albert Adrià natura (turrón / torró Baklava), astuccio
€ 18,95
300 g • € 63,17 / kg€ 18,95
300 g • € 63,17 / kg -
Vicens
Torrons Vicens Cabernet Sauvignon Torrone al vino rosso – Albert Adrià natura (turrón / torró de vino), astuccio
€ 18,95
300 g • € 65,50 / kg€ 18,95
300 g • € 65,50 / kg -
Vicens
Torrons Vicens Cookie Nougat (turrón / torró de Galleta), astuccio
€ 16,95
300 g • € 59,83 / kg€ 16,95
300 g • € 59,83 / kg
Consegna gratuita per TUTTE le cosce di jamón
Chiusura ordini spedizione in giornata: 12:00 (lun-ven)
Consegna gratuita per TUTTE le cosce di jamón



































