Acquista per regione
Visualizzazione di 109-144 di 1433 risultati. Prezzi inclusivi di IVA.
Trova prodotti alimentari, vini e bevande spagnoli di alta qualità e popolari in base alla loro regione di origine in Spagna, o anche cerca per provincia o città di origine in Spagna, disponibili per lo shopping online nel nostro negozio gourmet per l’Italia. Ora puoi trovare facilmente prodotti e marchi di cibo, vini e bevande spagnoli popolari che vengono prodotti nella regione, provincia o città della Spagna in cui vivi, o hai vissuto, o hai trascorso le tue vacanze, viaggiato o visitato come turista in Spagna.
-
Marvalmar
Boquerón en vinagre (sotto aceto) extra, contenitore grande
€ 31,95
1 kg drained • € 17,36 / litre€ 31,95
1 kg drained • € 17,36 / litre -
Ortiz
Boquerones (acciughe bianche marinate), produzione artigianale, del Mar Cantabrico
€ 11,38
80 g drained • € 98,55 / kg€ 11,38
80 g drained • € 98,55 / kg -
Palcarsa
Botillo, da Leon, pezzo
€ 14,85
Approx. 800 gr • € 18,69 / kg€ 14,85
Approx. 800 gr • € 18,69 / kg -
Fundador (Pedro Domecq)
Brandy Fundador Sherry Cask Solera, Brandy de Jerez, dell’Andalusia, bottiglia
€ 17,95
70 cl • € 25,64 / litre€ 17,95
70 cl • € 25,64 / litre -
Gran Duque de Alba
Brandy Solera Gran Reserva, 12 anni, Brandy de Jerez, dell’Andalusia, bottiglia
€ 39,95
70 cl • € 57,07 / litre€ 39,95
70 cl • € 57,07 / litre -
Buenalba
Buenalba al vino – formaggio artigianale di pecora semistagionato al vino, mezza forma
€ 36,71
Approx. 1,7 kg • € 21,59 / kg€ 36,71
Approx. 1,7 kg • € 21,59 / kg -
Buenalba
Buenalba al vino – formaggio di pecora artigianale semistagionato al vino, cuneo
€ 15,61
500 gr • € 31,22 / kg€ 15,61
500 gr • € 31,22 / kg -
Burgo de Arias
Burgo de Arias Formaggio fresco originale (queso blanco fresco), mini pack 3x72g
€ 7,49
3 x 72 g • € 34,68 / kg€ 7,49
3 x 72 g • € 34,68 / kg -
Cadí
Burro puro – DOP L´Alt Urgell y la Cerdanya, 250 gr
€ 7,51
250 gr • € 30,04 / kg€ 7,51
250 gr • € 30,04 / kg -
Cadí
Burro puro – DOP L’Alt Urgell y la Cerdanya, 1 kg
€ 23,95
1 kg • € 21,00 / kg€ 23,95
1 kg • € 21,00 / kg -
Salgot
Butifarra Catalana 1928, cotta, della Catalogna, pezzo piccolo
€ 8,49
250 gr • € 27,00 / kg€ 8,49
250 gr • € 27,00 / kg -
La Selva
Butifarra Catalana, di Girona, preaffettata
€ 3,99
150 gr • € 26,60 / kg€ 3,99
150 gr • € 26,60 / kg -
Peña Cruz
Butifarra negra (nero) de Serón, dell’Andalusia, pezzo sarta
€ 4,95
Approx. 400 gr • € 12,38 / kg€ 4,95
Approx. 400 gr • € 12,38 / kg -
hida
Cabello de ángel (Marmellata di polpa di zucca), fatta in casa, in lattina
€ 3,95
520 g • € 7,60 / kg€ 3,95
520 g • € 7,60 / kg -
San Lorenzo
Cabello de ángel (Marmellata di polpa di zucca), gusto casalingo, terrina
€ 4,36
400 g • € 10,90 / kg€ 4,36
400 g • € 10,90 / kg -
Frial
Cabeza de cerdo (testa di maiale) Speciale, di Madrid, preaffettata
€ 4,25
150 gr • € 26,33 / kg€ 4,25
150 gr • € 26,33 / kg -
Urkabe
Cabeza de cerdo (testa di maiale), dei Paesi Baschi, preaffettata
€ 2,95
200 gr • € 14,75 / kg€ 2,95
200 gr • € 14,75 / kg -
Frial
Cabeza de cerdo Ibérico (testa di maiale) con pistacchi di Madrid, già affettato
€ 5,15
150 gr • € 28,33 / kg€ 5,15
150 gr • € 28,33 / kg -
Calçots de Valls (IGP)
Calçots de Valls (IGP) della Catalogna, Prima Qualità (primera categoría), grappolo (manat / manojo) con 25 unità
€ 14,50
1 kg • € 14,50 / kg€ 14,50
1 kg • € 14,50 / kg
Consegna gratuita per TUTTE le cosce di jamón
Chiusura ordini spedizione in giornata: 12:00 (lun-ven)
Consegna gratuita per TUTTE le cosce di jamón




































